Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Политика

Случайно увидел на Дельфи две новости подряд.

Затлерс не будет бойкотировать Олимпийские игры

Президент Валдис Затлерс намерен лично посетить Олимпийские игры, которые пройдут в Китае. Глава государства надеется, что к тому времени конфликт на Тибете будет разрешен.

По последним данным правительства Тибета в изгнании, за две недели волнений погибли не менее 130 человек. Беспорядки в провинции продолжаются.

Затлерс: о коммунистическом геноциде должны знать и недоброжелатели Латвии

Выступая сегодня в Музее оккупации на презентации книги "Дети Сибири", президент ЛР Валдис Затлерс заявил, что о коммунистическом геноциде должны знать не только дети и общество, но и недоброжелатели Латвии.

Составитель книги "Дети Сибири" Дзинтра Гека рассказала, что книга создавалась семь лет. Только за первый год были собраны свидетельства 180 человек, которые прямо или косвенно пострадали от коммунистического геноцида.

"25 марта 1949 года произошла самая грандиозная по своим масштабам акция геноцида против нашего народа", — указал глава страны.

--

Вот он какой, наш президент. Как и все предыдущие президенты новой Латвии - двуличный  урод. Вообще, чего не переношу, так это двойных стандартов. Давно хотел написать об этом. По-моему, это один из самых больших грехов вообще. Человек должен и обязан соблюдать то, что пропагандирует, схожим порядком в разных случаях. Особенно, когда нечто относится к нему самому. Глядишь, так скоро и эстонского премьера Ансипа догонит по отвратительности.